-=DoppelKornMafiA=-


Staffeleinteilung

Archiv der 2. Mannschaft 08/09

Staffeleinteilung

Beitragvon kl.Jockel » Montag 29. Juni 2009, 12:43

Einteilung der Bezirksliga Staffel 7:

1. SC 1911 Heiligenstadt II
DJK Arenshausen
SG Birkungen 07
LSG BW Großwechsungen
SV Germania Wüstheuterode
TSV 03 Urbach
FSV Wacker Nordhausen II
FC Wacker 1914 Teistungen
SV Rot-Weiß Kraja
Bollstedter SV BW Weinbergen
SV Fortuna Körner
FSG`99 Salza-Nordhausen
SG Altengottern
VfB Werther 1920 (N)
VfL Hüpstedt 1892 (N)
SV 1887 Gernrode (N)

Die vorläufige Einteilung für die Bezirksliga Staffel 7 steht fest!
Dabei gehen im 16er Feld, 6 Mannschaften aus dem Kreis Nordhausen an den Start!

Die Wacker Reserve startet bereits am Donnerstag,den 02.07.09 um 18Uhr,in die neue Saison!
"Neu" - Trainer Uwe Etzrodt erwartet seine Mannschaft im Albert - Kuntz- Sportpark zum obligatorischen Trainingsauftakt!!!
Zuletzt geändert von kl.Jockel am Donnerstag 2. Juli 2009, 16:14, insgesamt 2-mal geändert.
Gemeinsam sind WIR stark!!!
kl.Jockel
Wacker Kutte
 
Beiträge: 813
Registriert: Donnerstag 27. November 2003, 09:47

-
 

Re: Staffeleinteilung

Beitragvon rudi v. » Montag 29. Juni 2009, 21:12

Na da wünsche ich euch mal einen guten Start mit Etze! Wie sieht den der neue Kader bei euch aus, wer kommt, wer geht???? :fsvw: :bsgm:
Benutzeravatar
rudi v.
Biervernichtungsmaschine
 
Beiträge: 2127
Registriert: Donnerstag 25. November 2004, 13:28
Wohnort: Rolandstadt

Re: Staffeleinteilung

Beitragvon kl.Jockel » Mittwoch 1. Juli 2009, 23:30

@ rudi v.: Über mögliche Zu- und Abgänge gibt es morgen nach dem Trainingsauftakt sicher mehr!!!
Der Stamm wird zusammen bleiben!Bei möglichen Neuzugängen wird es wohl die ein oder andere Überraschung geben! :daumen:
Gemeinsam sind WIR stark!!!
kl.Jockel
Wacker Kutte
 
Beiträge: 813
Registriert: Donnerstag 27. November 2003, 09:47

Re: Staffeleinteilung

Beitragvon kl.Jockel » Freitag 3. Juli 2009, 20:36

Bericht der TLZ Heiligenstadt:

Mit vier neuen Teams in die letzte Saison

Eichsfeld. (tlz/jmr) Mit 16 Mannschaften geht die Fußball-Bezirksliga VII am 8./9. August in ihre abschließende Saison 2009/2010.
"Danach werden die Bezirksligen aufgelöst und durch die kreisübergreifenden Regionsligen ersetzt", erklärt Gerhard Frankenstein (Gotha) als Spielausschuss-Vorsitzender des Westthüringer Fußballbezirks. Außerdem steigen die besten Teams in die dann dreigeteilte Landesklasse auf.

Neu in der Bezirksliga sind die drei Aufsteiger VfL Hüpstedt (Unstrut-Hainich-Kreis), Rückkehrer VfB Werther (Kreis Nordhausen) und SV Gernrode (Landkreis Eichsfeld). Zudem wechselt die SG Altengottern/Welsbach von der Staffel V in die Staffel VII. Die SG Lengenfeld/Effelder spielt als Staffelsieger der Saison 2008/2009 zukünftig in der Landesklasse West, der SV Dingelstädt, Aufbau Sundhausen und Glückauf Bleicherode sind abgestiegen.


Die obligatorische Saisonvorbereitung veranstaltet Frankenstein gemeinsam mit Staffelleiter Johannes Langhammer (Alach) und dem Vorsitzenden Jürgen Muscat (Stotternheim) vom Schiedsrichter-Spielausschuss am Samstag, 1. August, um 10 Uhr letztmalig im Sporthaus der SG Birkungen. Dort werden den 16 Vereinsvertretern die Neuerungen und Änderungen mitgeteilt, besteht die Möglichkeit für Fragen.
Gemeinsam sind WIR stark!!!
kl.Jockel
Wacker Kutte
 
Beiträge: 813
Registriert: Donnerstag 27. November 2003, 09:47


Zurück zu Bezirksliga 08/09

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron